INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда и как нужно наносить экслибрис


Какими преимуществами должна обладать компания, наносящая экслибрисы?



23.10.2017 11:04
фото: INNOV.RU
8548

Куда и как нужно наносить экслибрис

Экслибрис – это очень старый книжный знак, впервые появившийся в средневековых монастырях. В те времена книг было мало, переписывались они вручную, и каждая из них помечалась специальным знаком, который обозначал принадлежность к конкретному монастырю.

В настоящее время, экслибрис стал элитным символом, которым книголюбы обозначают лучшие экземпляры своих книг. И если раньше этот знак наносился гусиным пером, то сейчас существует масса способов поставить свой экслибрис.

Куда и как нужно наносить экслибрис?

Несмотря на огромный технологический скачок знак можно наносить двумя способами: либо с помощью специально сделанной печати, либо отдавать книгу профессионалам своего дела.

А вот куда ставить экслибрис является спорным вопросом по сей день. Некоторые библиофилы утверждают, что единственно верным местом является обратная сторона обложки. Другие утверждают, что знак лучше всего ставить на определенную страницу (обычно до 30 страницы).

На самом деле оба этих способа клеймения книг верны, так как в старину экслибрис ставили и там, и там. Главное, чтобы знак был красивым и запоминающимся, а не напоминал скучный библиотечный прямоугольник.

Какими преимуществами должна обладать компания, наносящая экслибрисы?

1. Изготовление на заказ: вручную или лазерным гравером.

Ручная работа стоит дорого, но не придется сомневаться в том, что знак является уникальным, носящим характерные черты творчества мастера. Изготовление печати на лазерном гравере делает ее доступной для всех людей, любящих книги.

2. От римской простоты до византийской роскоши.

Экслибрисы должны выглядеть, как того пожелает заказчик. Хорошо, если возможны любые варианты, от классического прямоугольника, до разноцветной печати с фигурками людей или фамильными гербами.

3. Высокая скорость работы.

Книжный знак не должны ждать долгие месяцы. Даже самый сложный заказ должен выполняться в течение нескольких дней и немедленно попадать своему владельцу, полностью готовый к длительному использованию.

Наиболее качественные и красивые экслибрисы делают в компании «Печати на Арбате», и наносить их не стыдно, даже на самые дорогие коллекционные книги. Безусловно, компания «Печати на Арбате» не единственная компания в Москве занимающаяся изготовлением экслибрисов, но далеко не все могут похвастаться преимуществами, указанными выше.

Экслибрисом принято помечать самые ценные экземпляры библиотеки. Таким образом, подчеркивается статус их владельца и отпугиваются книжные воры. Приходите в компанию «Печати на Арбате», заказывайте экслибрис и помечайте собственным знаком лучшие книги из своей библиотеки!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления