INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маткапитал на третьего ребёнка могут увеличить до 1,5 млн рублей


Поддержка будет весомой.



09.04.2015 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: novosti-goda.ru
3180

Маткапитал на третьего ребёнка могут увеличить до 1,5 млн рублей
Материнский капитал в Российской Федерации могут увеличить до 1,5 млн рублей, но на эту материальную поддержку могут рассчитывать только многодетные семьи – такая сумма будет выплачиваться на третьего ребёнка. Помимо этого известно и то, что программа материнского капитала в России может быть продлена до 2026 года.

Так, белгородские депутаты вынесли на рассмотрение такой законопроект, и если Госдума его примет, в скором времени это станет возможным – на третьего ребёнка семьи будут получать до 1,5 млн рублей.

Стоит отметить, что на данный момент материнский капитал выдаётся родителям при рождении первого, второго и последующих детей, но, по мнению депутатов, маткапитал нужно выдавать только при рождении или усыновлении третьего ребенка.

В свою очередь, эксперты отмечают, что это правильный подход, финансовая поддержка особо необходима многодетным семьям, которые в условиях сложной экономической ситуации испытывают большие трудности.

По данным Министерства труда, более пяти миллионов российских семей получили материнский капитал, который сегодня составляет 429,4 тысячи рублей. Известно, что самым популярным направлением расходования материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления