INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маврикий хочет стать мировым центром поддержки блокчейн стартапов


Центробанк островного государства запустил пилотный кредитный проект с SALT.



16.10.2017 12:17
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1523

Маврикий хочет стать мировым центром поддержки блокчейн стартапов

Государственный банк Маврикия (SBM) заключил контракт с блокчейн стартапом SALT для тестирования использования цифровых активов в качестве обеспечения по кредитам, сообщает издание   Coinspot. SALT предложил банку опробовать платформу, которая позволяет клиентам заимствовать кредитные деньги за свои сбережения в криптовалюте. Руководство банка отмечает, что изучит возможность оказания кредитных услуг в партнерстве с SALT и что банк может принять участие в финансировании блокчейн платформы.

Сотрудничество SBM с инновационной компанией является частью амбициозной программы властей Маврикия, конечная цель которой - превратить это островное государство в Индийском океане с населением 1,3 миллиона человек в мировой центр блокчейн стартапов. В соответствии с этими планами страну уже посетила делегация эфириум стартапа ConsenSys, которая провела переговоры с государственными структурами и деловыми кругами Маврикия. На переговорах предварительно обсуждались перспективы создания так называемого "Острова Эфириум" - центра по содействию инновационным блокчейн стартапам, которые хотели бы развивать свой бизнес в первую очередь в странах Азии и Африки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления