INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеры будут вынуждены платить налоги с биткоинов


На владельцев криптовалют будут распространяться действующие нормы Налогового кодекса.



18.07.2018 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1432

Майнеры будут вынуждены платить налоги с биткоинов
Майнеры будут вынуждены платить налоги с биткоинов. Так, сегодня, 18 июля, стало известно, что в Налоговый кодекс РФ не будут вноситься изменения, в связи с чем на майнеров и владельцев криптовалют будут распространяться действующие нормы Налогового кодекса.

По словам председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, законопроект о криптовалютах в нашей стране будет принят в осеннюю сессию Госдумы. При этом было сказано, что для владельцев цифровых активов не разработаны отдельные режимы налогообложения, в связи с чем пока, до внесения изменений, к ним будут применяться действующие нормы налогового законодательства.

Также Аксаков обратил внимание на то, что отдельные режимы взыскания налогов могли быть разработаны и прописаны. И, этим должно было заняться правительством, но этого не произошло, значит в этом пока нет необходимости. Аксаков сказал, что если правительство захочет отдельно прописать этот вид бизнеса, оно это сделает. «Пока налоговые вопросы мы никак не описываем», - добавил чиновник.

В свою очередь многие эксперты, рассматривая этот вопрос, говорят о том, что в новых мерах налогооблажения есть необходимость, так как условия должны быть иными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления