INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнинг криптовалют стимулирует рост промышленности


В частности, он способствует увеличению доходов производителей полупроводников.



23.10.2017 11:51
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1884

Майнинг криптовалют стимулирует рост промышленности

Крупнейший мировой производитель полупроводниковых изделий тайваньская компания TSMC считает майнинг одной из главных причин роста своих финансовых показателей в третьем квартале, сообщает интернет-издание anycoin.news.

Главный финансовый директор TSMC Лора Хо назвала добычу криптовалют наряду с крупными запусками новых мобильных гаджетов одним из факторов увеличения выручки компании почти на 18 процентов по сравнению со вторым кварталом и на 1,5 процента по сравнению с третьим кварталом прошлого года. К числу крупных потребителей полупроводников TSMC относятся компании, которые разрабатывают и собирают интегральные схемы специального назначения для майнинговых систем.

Заявление TSMC - уже не первое признание крупной производственной компании о положительном воздействии развивающейся криптовалютной индустрии на ее бизнес. Ранее подобные высказывания сделали Nvidia и AMD, производители графических процессоров и видеокарт. Аналитики рынка согласились с их мнением и предупредили, что возможный крах биткоина может обрушить акции обеих компаний.

Добыча криптовалют в силу своей энергозатратности стимулирует также производство элеткроэнергии. Эксперты подсчитали, что при проведении только одной биткоин-транзакции расходуется столько же электричества, сколько его нужно в год для целого домохозяйства. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления