INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев утвердил поправки по импортозамещению закупок для обороны


Ряд иностранных товаров будет запрещён или ограничен.



05.01.2016 14:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2587

Медведев утвердил поправки по импортозамещению закупок для обороны
Поправки по импортозамещению закупок в области обороны утверждены главой российского правительства Дмитрием Медведевым. В частности речь, идёт о запрете и ограничении на допуск к закупкам для нужд обороны и безопасности РФ некоторых иностранных товаров. Соответствующие изменения в постановление уже размещены на сайте кабмина.

Документ гласит, что с настоящего времени странам-участницам Евразийского экономического союза будет предоставлен национальный режим, касающийся товаров, которые включены в перечень. Помимо того, поправки уточняют, по каким критериям продукцию стоит относить к российской, а также предусматривают создание нового порядка, подтверждающего отсутствие на территории стран-участниц союза производства товаров, указанных в перечне.

Как говорится в сообщении правительства, целью принятых мер является импортозамещение и повышение эффективности контроля закупок промышленной продукции для обороны Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления