INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Мегафон» не будет исполнять требование ФАС о снижении цен в роуминге


Оператор намерен доказывать обоснованность цен.



15.03.2018 14:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2224

«Мегафон» не будет исполнять требование ФАС о снижении цен в роуминге
Один из операторов «большой тройки» заявил, что не имеет возможности снижать цены во внутрисетевом роуминге. Сделать это было нужно в соответствии с предписанием Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, ведомство возбудило антимонопольное дело в отношении «Мегафона» после того, как проверило отчет об отмене внутрисетевого роуминга в нашей стране. Эксперты ФАС посчитали, что установленная оператором цена телефонных разговоров в поездках по РФ является необоснованно завышенной. Тогда представители компании поясняли, что предлагаемая стоимость считается средней по рынку.

«Мы посчитали всеми возможными способами наш уровень рентабельности и расходы. И пришли к выводу, что ниже того предложения, что мы сделали ФАС, опуститься не можем по чисто экономическим причинам», - пояснила операционный директор «Мегафона» Анна Серебряникова. Представитель оператора добавила также, что компания будет доказывать обоснованность установленных цен на звонки.

Напомним, в прошлом году «Мегафон» хотел судиться с ФАС, но потом передумал и забрал заявление.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления