INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэнерго РФ назвало главные сложности в прогнозировании цен на нефть


Геополитика влияет на рынок.



15.05.2018 01:43
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1486

Минэнерго РФ назвало главные сложности в прогнозировании цен на нефть
Российское Министерство энергетики не может прогнозировать поведение цен на нефтяном рынке. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра энергетики Александр Новак. По его словам, прогнозировать дальнейшее поведение цен на нефтяном рынке сложно из-за геополитических рисков. Он отметил, что нужно следить за сроками цен и их динамикой, поскольку на стабильность нефтяного рынка геополитика оказывает ключевое значение. В частности, на это повлиях выход США из СПВД.

Александр Новак отметил, что конъюнктуру рынка надо рассматривать отдельно по срокам. На данном этапе происходит балансировка рынка, ввиду чего «снижаются остатки». Он оценил эту тенденцию как положительную. Однако никаких прогнозов давать не стал, потому что ситуация требует более глубокого и детального анализа.

По мнению экспертов, новые экономические санкции США в отношении Ирана могут стимулировать развитие экономических отношений с Россией. Об этом накануне заявил глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф.

На данный момент стоимость нефти Brent на рынке составляет 77,12 доллара за баррель. Диапазон стоимости колеблется в пределах 76,56-78,53 доллара за баррель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления