INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предложил ввести такое понятие, как «киберрубль»


Использование термина «киберрубль» будет правильнее, чем «крипторубль».



16.11.2017 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1761

Минфин предложил ввести такое понятие, как «киберрубль»
Министерство финансов Российской Федерации предложило ввести такое понятие, как «киберрубль». По словам представителей ведомства, как пишет aif.ru, использование термина «киберрубль» будет правильнее, чем «крипторубль». Таким образом можно будет избежать смешивания понятий.

Заместитель главы Минфина Алексей Моисеев отметил, что существует мнение, когда говоря о крипторубле, немного смешиваются понятия, в связи с чем и нужно ввести понятие киберрубль. «В принципе, что в крипто-, что в кибер- присутствует криптография, поэтому не будет ошибкой назвать любой Яndex-кошелек, любой другой «кошелёк» крипторублём», -сказал Моисеев, добавив, что здесь речь о развитии электронного рубля в том виде, в котором он существует.

При этом было сказано, что в российской криптовалюте будет использована российская криптография. И, к тому же, крипторубль невозможно будет «майнить».

Напомним, в прошлом месяце глава Министерство коммуникации и связи Николай Никифоров говорил о том, что наша страна вскоре выпустит свою криптовалюту – крипторубль.  Об этом ранее говорил президент Российской Федерации Владимир Путин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления