INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минск может построить морской терминал в Ленинградской области


Средства на реализацию проекта уже есть



25.09.2020 16:35
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1664

Минск может построить морской терминал в Ленинградской области

Белоруссия заинтересована в строительстве морского терминала в Ленинградской области. По словам президента страны Александра Лукашенко, проект можно было бы реализовать за счет сэкономленных средств российского кредита на возведение БелАЭС.

Белорусский лидер рассказал, что данный вопрос уже обсуждался на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. По его информации, глава российского государства также заинтересован в строительстве причала и последующих поставках товаров из Белоруссии через порты Ленинградской области.

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона ведет серьезную работу в направлении изменения логистики по поставкам произведенной в стране продукции. Он добавил также, что договориться о портах в Ленинградской области нужно «во что бы то ни стало». Главными вопросами являются железнодорожные тарифы и перевалка в портах.

Ранее президент республики провел встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Стороны смогли договориться о поставке техники и станций по очистке воды в российский регион.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления