INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтруд не одобрил идею погашать долги по зарплатам из Резервного фонда


Глава ведомства объяснил, почему государство не может этого делать.



09.03.2017 19:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1775

Минтруд не одобрил идею погашать долги по зарплатам из Резервного фонда
Министерство труда не одобрило идею погашения долгов по зарплатам из Резервного фонда. Как заявил глава ведомства Максим Топилин, долги по зарплате шахтёрам обанкротившейся компании «Кингкоул» и работникам других предприятий страны не должны погашаться из Резервного фонда РФ.

Встретившись  с представителями фракции КПРФ в ГД, министр сообщил, что считает такие меры неправильными, поскольку государство не имеет возможности отвечать за долги тех или иных работодателей. Если разрешить погашение подобных долгов из резерва, производства будут повсеместно бросать или вводить в банкротства.

По словам Максима Топилина, Роструду необходим новые инструменты. И в настоящее время Министерство труда как раз готовит законопроект, который даст возможность Роструду применять инкассо. Этот инструмент позволит ещё на ранних стадиях блокировать счёт, если есть задолженность по заработной плате.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления