INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На разработчиков криптовалюты Nano подали в суд


Организаторов ICO обвиняют в халатности и нарушении закона о ценных бумагах.



09.04.2018 17:04
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1613

На разработчиков криптовалюты Nano подали в суд
На разработчиков криптовалюты Nano подали в суд. Коллективный иск подала юридическая фирма Silver Miller по инициативе американца Алекса Брола. По мнению истца, разработчики криптовалюты нарушили закон о ценных бумагах и не позаботились о безопасности интересов инвесторов, разместив криптовалюту на платформе BitGrail, на которую была совершена хакерская атака. В результате мошенники похитили криптовалюту на 17 миллионов долларов. Криптовалютная платформа BitGrail была запущена в 2017 году и работала без надзора

По мнению истца, организатор ICO проявил халатность, не проверив биржу. Алекс Брол считает, что разработчики должны провести повторный форк криптовалюты с целью компенсации потерь. Сам истец купил криптовалюту 10 декабря на сумму 50 тысяч долларов. Однако он является лишь одним из инвесторов. По словам представителей фирмы Silver Miller, существуют сотни других держателей криптовалюты Nano, в которыми компания планирует связаться в ближайшее время, чтобы добиться компенсации. 

Юридическая фирма Silver Miller специализируется на делах, касающихся криптовалют, она иски против таких компаний как Tezos, Coinbase, BitConnect, Kraken, Monkey Capital, GigaWatt и других. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления