INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На развитие цифровой экономики в России потребуется 100 млрд рублей в год


Такую цифру озвучил глава министерства связи.



05.07.2017 17:49
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1784

На развитие цифровой экономики в России потребуется 100 млрд рублей в год
В среду, 5 июля, стало известно, что на развитие цифровой экономики в России нужно ежегодно тратить по 100 миллиардов рублей. Такую цифру озвучил глава министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Случилось это в ходе заседания Совета по стратегическому развитию. 

 По мнению министра, тот план по развитию цифровой экономики, который есть сейчас, потребует ежегодных затрат на уровне в 100 миллиардов. При этом, это пока что предварительная цифра, потому что законопроект еще не закончен. Несмотря на это, деньги в бюджете уже зарезервировано.

Сейчас ведомство совместно с правительством обговаривают некоторые детали, которые позволят наиболее эффективно использовать средства. Однако Никифоров не исключил, что этих затрат будет мало и потребуется дополнительная финансовая помощь. 

 Напомним, о важности цифровой экономики говорил Владимир Путин в ходе своей ежегодной Прямой линии с народом Российской Федерации. Президент отметил, что это одна из основополагающих магистралей к успешному экономическому будущему. В рамках программы по развитию цифровой экономики гражданам значительно упростят документооборот и доступ к тому или иному чиновнику – все можно будет сделать через интернет, исключив многие коррупционные схемы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления