INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Набиуллина: «У нас есть все инструменты для поддержания финансовой стабильности»


Глава ЦБ отметила, что зависимость рубля от цены на нефть сохраняется, но все же снижается.



22.01.2016 15:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1892

Набиуллина: «У нас есть все инструменты для поддержания финансовой стабильности»
Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк РФ, которым она руководит, внимательно следит за колебаниями на валютном рынке и просчитывает ситуацию так, чтобы действовать на опережение и нейтрализовать риски финансовой стабильности. Для этого, по словам банкира, есть все инструменты. 

«Мы мониторим показатели и реализованной волатильности, и ожидаемой волатильности, стремимся не допустить чрезмерного роста, не обусловленного фундаментальными факторами, а теми, которые связаны с ситуацией с валютной ликвидностью, другими нарушениями в работе рынка», - сказала Набиуллина на расширенной коллегии Минфина.

Она уверена, что новые вызовы удастся преодолеть, ведь в 2015-м слаженная работа ЦБ РФ и Минфина не дала ситуации расшататься и удержала ее под контролем.

«Экономика быстро адаптировалась к падению цен на нефть, начала замедляться инфляция, волатильность курса стала ниже волатильности нефти, стали снижаться стоимость риска и доходности вложений в российские активы», - отметила глава Центробанка.

Отметим, в 2015 году журнал Euromoney  назвал Эльвиру Набиуллину лучшим руководителем центрального банка страны в мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления