INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Население не ощутит повышения цен на продукты


Рост пенсий перекроет рост цен.



18.06.2018 02:39
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2136

Население не ощутит повышения цен на продукты
Рост потребительских цен в России население практически не ощутит. Его перекроет повышение пенсий. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов. По данным ТАСС, рост пенсий будет существенно выше инфляционных ожиданий. В числовом выражении повышение составит 2% или более, то есть порядка тысячи рублей.

Ранее сообщалось о нововведениях относительно пенсий в России. Речь идёт о грядущем повышении возраста до 63 лет для женщин и 65 лет - для мужчин. При этом некоторым категориям граждан сохранят пенсионные льготы.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, главные нововведения пенсионной политики затронут преимущественно неработающих пенсионеров. Повышение пенсионного возраста обеспечит рост пенсий. Однако при этом появится другая проблема - занятости пожилого населения. По словам министра труда и социальной политики Максима Топилина, из текста объявлений по поиску специалистов необходимо убирать возрастные ограничения.

Надо отметить, что 92% россиян выступили против повышения пенсионного возраста. Соответствующая петиция в рекордные сроки набрала нужное количество подписей.

Нововведения вступят в силу в 2019 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления