INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наши соотечественники стали отказывать себе во фруктах


Более половины россиян в последние месяцы стали экономить на продуктах питания.



17.02.2015 13:19
текст: Анна Некрасова
фото: img1.liveinternet.ru
2213

Наши соотечественники стали отказывать себе во фруктах
С недавнего времени наши соотечественники стали есть меньше фруктов, особенно бананов и апельсинов. Из-за девальвации рубля цены подскочили настолько, что всё больше и больше россиян начинают экономить на продуктах питания. 

Как сообщает Аргументы и Факты, уровень потребления фруктов в России снизился впервые с 1998 года. Согласно исследованию компании «Технологии роста», в 2014 году россияне съели на 5% меньше бананов и на 9% меньше апельсинов. Известно, что эти фрукты у нас не растут – их импортируют. В таможенной службе отметили, что импорт бананов и апельсинов сократился на 5% и 9% соответственно. Рост цен на фрукты сказался и на продажах, и на прибыли продавцов. 

Интересно, что потребление яблок в России тоже немного снизилось, но здесь отследить ситуацию сложнее, так как часть их выращивается на территории нашей страны, пишет go-vietnam.ru.

По статистике Росстата, в последние годы жители России ежегодно съедали 64 килограмма фруктов, сейчас эта цифра упала до 61 килограмма. Более полные данные будут готовы к лету. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления