INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Национальную российскую карту будут принимать и за границей


Первое соглашение уже подписано.



20.06.2015 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1649

Национальную российскую карту будут принимать и за границей
Национальной российской картой «Мир» можно будет расплачиваться за границей, а не только внутри Российской Федерации. Об этом заявил руководитель НСПК Владимир Комлев.

При этом стало известно и о том, что национальная система платёжных карт уже заключила первое кобейджинговое соглашение с MasterCard, и карты «Мир» и Maestro начнут выпускаться уже в ближайшее время. Сотрудничать с НСПК по кобейджинговым проектам готова и платежная система из Японии JCB, однако стороны пока не могут достичь договорённости.

Помимо этого есть информация и о том, что НСПК пока ещё обрабатывает не все транзакции банков по платёжной системе Visa. Эквайринговые операции по Visa в НСПК уже переданы, но эмиссия будет передана только в третьем квартале текущего года.

Стоит отметить, что закон о создании Национальной системы платёжных карт был принят в мае прошлого года, после того как США и страны ЕС ввели санкции против Российской Федерации. Главная цель создания НСПК – обеспечение бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств.

К слову, национальные платёжные карты существуют и в других странах. Так, в Беларуси – Белкарт, в Украине –  НСМЭП, в Индии – NPCI, в Японии – с 1961 года JCB, в Китае – China UnionPay.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления