INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назарбаев призвал выработать единые правила регулирования криптовалют


Он предложил создать новую площадку на базе ООН.



17.05.2018 13:53
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1547

Назарбаев призвал выработать единые правила регулирования криптовалют
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что мировое сообщество должно выработать единые, общие для всех правила регулирования криптовалют. Об этом он заявил на экономическом форуме, который проходит в Астане.

«Большинство стран активно изучает возможности их адаптации к текущей конфигурации финансовых систем, - отметил президент Казахстана. - В то же время в данном вопросе абсолютно разрозненные действия государств. И эти разрозненные действия приведут к неэффективности». 

По мнению Назарбаева, при ООН должна быть создана площадка для обсуждения «новых контуров мировой торговли».  Президент добавил, что G7 и G20, в которых он много раз принимал участие, не подходят для такого диалога, поэтому Казахстан и предлагает создать G-Global – формат, который позволил бы государствам налаживать эффективные механизмы между государствами.

«Участившиеся пренебрежения существующими нормами, показывает необходимость достижения нового консенсуса, который будет соответствовать реалиям», - заявил Нурсултан Назарбаев.

Ранее сообщалось, что Казахстан и Белоруссия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере блокчейна. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления