INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недвижимость премиум-класса в столице снова в лидерах по количеству предложений


Уже подведены итоги января 2018 года.



18.02.2018 23:18
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1632

Недвижимость премиум-класса в столице снова в лидерах по количеству предложений

Согласно данным специалистов, по итогам января 2018 года число новостроек в столице сегментов «бизнес» и «премиум» обгоняет по числу предложения на рынке «бюджетной» недвижимости.

Так, за январь площадь экспонируемых квартир выросла на 7 процентов. В абсолютных величинах это 1,5 миллиона квадратных метров. В массовом сегменте число выставленных на продажу квадратных метров не превышает и 1,3 миллиона «квадратов». И это при том, что площадь квартир «бюджетной» недвижимости в разы меньше площади «элитных» сегментов. Сейчас во втором выставлено на продажу 17,5 тысяч объектов.

Такой рост обусловлен тем, что в январе были окончательно сданы новые корпуса ныне существующих проектов, а также выпущены три новых проекта на Северо-Западе, и Западе столицы, в том числе и новая башня в «Москва-Сити».

Средняя стоимость квадратного метра в новых домах премиум сегмента не выросла, по сравнению с прошлым годом: она так и составляет 227,6 тысяч рублей.

Также, в структуре спроса продолжают лидировать двухкомнатные квартиры – треть от всех сделок. Самым небольшим спросом пользуются квартиры-студии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления