INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефть на мировом рынке продолжает падать в цене


В скором времени стоимость нефти может побить все ранее зафиксированные антирекорды.



01.08.2015 11:19
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2177

Нефть на мировом рынке продолжает падать в цене
В течение всей минувшей рабочей недели мировые цены на нефть показывали отрицательную динамику роста. При этом в июле падение цен на нефть приблизилось к рекордным отметкам с начала текущего года, отмечает компания Bloomberg.

Эксперты отмечают, что снижение стоимости нефти марки Brent составило более 17 процентов, а марка WTI просела в цене почти на 20 процентов. Основной причиной изменения цены на мировом рынке нефти являются опасения об излишних поставках на фоне нестабильной экономики и низкого спроса. При этом новые месторождения нефти активно продолжают разрабатываться, при этом для выкачивания нефти и других полезных ископаемых из недр Земли используется все более мощное и современное оборудование, точнее качественные насосы и насосные станции, что и ведет к увеличению объемов поставки «черного золота».

При этом объемы нефти находящейся в запасниках Америки, также стремительно увеличиваются, влияя на общий уровень цен. В настоящее время по различным оценкам аналитиков, запасы нефти в США превышают средние отметки, характерные для текущего времени года на 100 миллионов баррелей. При этом подобная ситуация затоваривания нефтью складывается впервые за последние 5 лет наблюдений. Кроме того, рекордные объемы поставок из Ирака также не способствуют стабилизации стоимость нефти на мировом рынке. Эксперты предостерегают о возможных поставках нефти в больших объемах и с Ирана, что также крайне негативно отражается на общем волнительном состоянии биржевиков.

Многие эксперты уверяют, что рекордные объемы добычи сырья будут сохраняться на заданном уровне еще как минимум несколько месяцев, при этом спрос изменяться не будет, что продолжит оказывать отрицательное воздействие на цены за баррель нефти на мировых фондовых биржах. При этом в скором времени цены на «черное золото» могут достигнуть минимальных отметок, зафиксированных в текущем году, и, возможно, опуститься еще ниже. Стоит отметить, что на момент закрытия биржи в пятницу баррель нефти марки Brent стоил 51,81 доллара, то в январе минимальные значения цен достигали уровня 47, 68 доллара за тот же объем. Кстати, ели стоимость нефти все же упадет, то неминуемо произойдет рост курса доллара, уверяют отечественные финансисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления