INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые опорные вузы страны получат из бюджета по 100 млн рублей


На финансовую помощь от государства смогут рассчитывать все 22 вуза, которые уже были отобраны.



19.04.2017 08:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1453

Новые опорные вузы страны получат из бюджета по 100 млн рублей

Министр образования и науки Ольга Васильева заявила, что 8 новых опорных вузов страны получат из бюджета по 100 миллионов рублей. Такой объём субсидирования предусматривается на текущий год, однако университеты будут получать помощь от государства ежегодно.

Как известно, победителями второго этапа конкурса по созданию опорных вузов являются 22 университета. Все они получат поддержку и от государства, и от региональных властей. Однако 8 вузов в результате смогут рассчитывать на ежегодное субсидирование и утверждённый объем софинансирования, предоставленное регионом или работодателями. В то же время софинансирование получат и программы развития остальных 14 вузов. В частности, им окажут экспертную и методическую поддержку, в том числе и относительно подготовки управленческих команд.

В Минобрнауки отметили, что финансовая поддержка отобранным вузам будет рассчитываться от выполнения университетом утверждённой программы развития.

Стоит напомнить, что опорные вузы должны стать центрами современных исследований, обеспечивать подготовку квалифицированных кадров и создание новых рабочих мест.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления