INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый удар: курс биткоина превысил отметку в 14 тысяч долларов


Стоимость рынка этой валюты уже больше капитализации почти всех компаний.



07.12.2017 12:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6566

Новый удар: курс биткоина превысил отметку в 14 тысяч долларов
Сегодня, 7 декабря, биткоин нанёс новый «удар», в ходе торгов курс этой валюты превысил четырнадцать тысяч долларов. В частности, показатели биткоина на криптовалютной бирже Coinmarketcap на 7 декабря составили 14 780,10 долларов – а это новый исторический максимум.

Стоит отметить, что ещё вчера, 6 декабря, за один биткоин давали 12,16 тысячи долларов, тогда как капитализация валюты уже превышала 200 миллиардов долларов, была на уровне 234 миллиардов долларов.

По словам экспертов, которые не перестают следить за этой криптолютой, сегодня уже можно смело сказать о том, что стоимость рынка биткоинов больше капитализации почти всех компаний. При этом было сказано и о том, что рост биткоина не остановится, валюта и дальше будет расти, причём достаточно стремительно, «разбивая» все стереотипы и прогнозы аналитиков.

К слову, биткоин, простыми словами, это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети Интернет. Эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру, используя программу для вычисления математических алгоритмов.


Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления