INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обновленная платежная система Банка Англии будет совместима с блокчейном


Её запуск планируется на 2020 год.



24.07.2018 10:52
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1054

Обновленная платежная система Банка Англии будет совместима с блокчейном
Новостной портал Forklog со ссылкой на агентство Reuters, объявил о том, что запуск обновленной платежной системы Банка Англии намечен на 2020 год. По слова пресс-службы банковской организации, новая платформа будет осуществлять работу с компаниями, которые пользуются технологией блокчейн.

По мнению финансовых аналитиков, начало работы данной системы с участниками блокчейн-индустрии будет стимулировать ее развитие в Британии. Обновление системы валовых расчетов в онлайн-режиме (RTGS) планируют полностью завершить к 2020 году. Сообщается, что систему оснастят новой высоконадежной степенью безопасности, а также из процесса платежей будут полностью исключены все посредники, что позволит основной массе компаний работать напрямую. Стоит напомнить, что сейчас система каждый год пропускает транзакции на общую сумму в 500 миллиардов фунтов стерлингов, это является третьей частью национального ВВП Соединенного Королевства.

Учитывая объем проводимых платежей, национальная банковская организация серьезно подошла к вопросу безопасности своей сети, так, например, весной Банк объявил о своем партнерстве с блокчейн-стартапам Chain. Совместными усилиями компании разработали свою концепцию защиты своей платежной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления