INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Официально: Bitcoin и Ethereum не ценные бумаги


SEC определилась со своей позицией по этим криптовалютам.



15.06.2018 14:22
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2088

Официально: Bitcoin и Ethereum не ценные бумаги
Глава департамента корпоративных финансов США Вильям Хинман заявил, что биткоины и эфире не являются ценными бумагами и соответствующий закон на них распространяться не будет. Об этом сообщают Bitnotovosti.

Вильям Хинман в ходе саммита Yahoo Finance’s All Market отметил, что представители Комиссии по ценным бумагам и акциям (SEC) уже пришли к выводу, что криптовалюты отличаются от ценных бумаг и не соответствуют критериям, прописанным в законе. Поэтому Регулятор не будет менять существующий закон о ценных бумагах, а примет действующие рыночные правила. Таким образом, можно говорить о том, что в отношении криптовалютного регулирования будет принят отдельный закон. Аналогичную позицию SEC приняла и в отношении первичного размещения токенов (ICO).

Однако в ходе выступления Вильям Хинман говорил лишь о биткоинах и эфирах и ничего не сказал о монетах Ripple, которые больше похожи на ценные бумаги. Собственно, из-за этого на Ripple подали коллективный иск в суд.

Специалисты отмечают, что в случае признания биткоинов и эфиров ценными бумагами, на рынке началась бы паника. Тем не менее, слова Вильяма Хинмана привели к повышению курсов криптовалют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления