INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ограничение на взвоз товаров из США поможет реализации программы импортозамещения в России


В Госдуме отреагировали на решение ввести дополнительные пошлины на товары из США.



20.06.2018 00:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1500

Ограничение на взвоз товаров из США поможет реализации программы импортозамещения в России
Многие жители России настороженно отнеслись к планам властей, предполагающим введение дополнительных пошлин на американские товары. Однако, в Госдуме считают данную инициативу вполне оправданной. По мнению парламентариев, решение, принятое министерством экономического развития РФ, положительно скажется на реализации программы импортозамещения.

В частности, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев напомнил, что принимаемые российскими властями меры стали ответом на действия правительства США. Так, американские власти утвердили заградительные пошлины на алюминий, что и стало поводом для руководства нашей страны ввести пошлины на ввоз американской продукции.

«Был даже законопроект о выходе из ВТО для того, чтобы развязать России руки в вопросе введения пошлин. Если правительство введет ограничения, то это будет неплохим подспорьем для нашей экономики», — считает парламентарий.

Напомним, в Госдуме надеются, что Россия сможет снизить зависимость от иностранных медикаментов, в том числе это касается таблеток из США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления