INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности ремонта учебных заведений


Этот ремонт требует особого подхода.



28.10.2016 18:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2337

Особенности ремонта учебных заведений
Ремонт – это достаточно сложное и затратное занятие, а капитальный ремонт в образовательных учреждениях – это ещё более сложное занятие, которое требует совершенно иного подхода, даже по сравнению с офисами и производственными цехами. В этом деле огромное количество нюансов, которые обязательно нужно учитывать.

Всё дело в том, что когда речь идёт о ремонте квартиры или офиса, в первую очередь решается вопрос о внешнем виде отделочных материалов, чтобы они вписались в общую концепцию интерьера, вызывали положительные эмоции и нравились заказчику. С ремонтом в учебных заведениях – школах, детских садах и ВУЗах, дела обстоят совершенно по-другому. Каждый специалист строительной компании подтвердит, что ремонт школы, также как и любого другого образовательного учреждения, требует использования максимально нейтральных расцветок, которые не будут отвлекать детей от образовательного процесса. К тому же, цвета должны быть такими, чтобы дети и учителя не уставали от них. К примеру, красные, синие, оранжевые и другие яркие цвета не подойдут.

Пожарная безопасность также важна в этом деле, ремонт школ в Москве и других городах из-за их особого статуса требует определённых требований к этому показателю. Все строительные материалы, которые будут использоваться для ремонта должны быть практически негорючими и отвечать все требованиям, установленным санэпидемстанции. Многие специалисты начинают ремонт общеобразовательных учреждений не с подбора правильных строительных материалов, а с установки систем пожарной сигнализации.

Электросеть – следующий показатель, который требует особого внимания при капитальном ремонте. Дело в том, что сегодня многие учебные заведения имеют достаточно высокий уровень энергопотребления, что говорит о том, что прежде чем приступать к ремонтным работам, нужно заняться заменой электропроводки, установкой автоматов, электрощитов и генераторов. Да, косметический ремонт учреждениях образования, как правило, не предполагает этих действий, но вот при капитальном ремонте школы, об этом обязательно нужно позаботиться.

При организации ремонта учебных заведений нужно руководствоваться составленным планом, не отклоняясь от него. Всё дело в том, что в ремонте нужна строгая последовательность действий, иначе не удастся достигнуть необходимого результата. Отклонение от плана может быть, но в этом случае обязательно нужна подстраховка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления