INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отозваны лицензии ещё у трех банков


Временное администрирование введено в «Лесбанке», «Инвестрабанке» и нижегородском «Объединенном национальном банке».



06.10.2015 11:27
фото: INNOV.RU
2090

Отозваны лицензии ещё у трех банков
Пресс-служба Центробанка 6 октября опубликовала информацию об отзыве лицензий и назначении временной администрации ещё для трех российских банков

«Лесбанк» лишён лицензии на осуществление банковских операций за высокорискованную кредитную политику. «Кредитная организация не соблюдала и введенные ограничения на осуществление отдельных операций. А ее руководители и собственники не предприняли мер по нормализации деятельности», - говорится в сообщении регулятора.

Лицензия также отозвана у московского «Инвестрабанк» (ИТБ) «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) ФЗ «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Нижегородский Объединенный национальный банк неоднократно, в течение одного года нарушал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также был вовлечён в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Банк занимал 622-е место в банковской системе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления