INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пассажиропоток в Крым в этом году уже увеличился на треть


За 2015-й число туристов удвоилось по сравнению с предыдущим годом.



14.05.2016 19:18
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2048

Пассажиропоток в Крым в этом году уже увеличился на треть

В текущем году пассажиропоток в Крым уже увеличился на тридцать процентов. Об этом министр транспорта России Максим Соколов рассказал в интервью радио «Маяк».

Глава минтранса отметил, что с начала года зафиксировано увеличение потока пассажиров почти на треть. При этом, по словам министра, в 2015-ом году показатели выросли практически в два раза по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, Соколов напомнил, что 2014 год также был прорывным: пассажиропоток как с помощью авиасообщения, так и через Керченский пролив увеличился в пять раз по сравнению с 2013 годом.

Аэропорт Симферополя по итогам прошлого года вошел в число лучших воздушных гаваней России. В настоящее время идет подготовка к строительству нового терминального комплекса, который планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году. Согласно расчетам, он сможет принимать порядка семи миллионов человек. В прошлом году аэропорт Симферополя обслужил более пяти миллионов пассажиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления