INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Патенты на сдачу в аренду жилья не пользуются спросом


В столице всего пять процентов жилья сдается официально.



19.11.2017 22:54
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1910

Патенты на сдачу в аренду жилья не пользуются спросом

Согласно данным Правительства Москвы, на сегодняшний день с оформлением договора и оплатой всех налогов сдается не более 30 тысяч квартир. Это составляет около 5 процентов от общего количества жилой недвижимости, сдаваемой в аренду. Но, прогресс очевиден: по сравнению с ситуацией, которая была в 2012 году, число официально сдаваемых квадратных метров жилья увеличилось более чем на 70 процентов. Только за этот год казна получила налогов на сумму 1,3 миллиарда рублей.

Чтобы всячески облегчить жизнь арендодателей, налоговая разработала проект, который позволяет не думать об уплате налогов с полученных за аренду средств. Это патенты. Но граждане их неактивно покупают. Причин две: первая – для получения патента нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель; вторая – его стоимость. Так, для сдачи квартиры площадью до 5 квадратных метров, нужно будет заплатить от 12500 до 27000 тысяч рублей. Цена варьируется в зависимости от местоположения недвижимости. Кроме того, будут и обязательные расходы на ведение индивидуального предпринимательства.

Как итог – все эти движения не очень удобны собственникам жилья, поэтому многие так и продолжают сдавать свое жилье нелегально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления