INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Песков прокомментировал идею отказа от наличных


Темпы введения такого закона, как подчеркнул пресс-секретарь президента, зависят от российских реалий.



21.02.2017 17:14
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1372

Песков прокомментировал идею отказа от наличных

Во вторник утром, 21 февраля, ряд федеральных СМИ сообщил о том, что сразу в двух экономических министерствах рассматривают возможность ограничения оплаты крупных покупок наличными, а также отказ от выплаты зарплат в кассах.

В администрации президента России прокомментировали ситуацию. Как отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, такая тенденция является общемировой практикой. В других странах подобные законопроекты существуют давно и приносят результаты. Песков рассказал журналистам, что идея отказаться от наличных, выбрав банковские карты и расчетные счета, давно обсуждается в правительственных кругах. Однако стоит вопрос времени реализации этой идеи. Темпы введения такого закона, как подчеркнул пресс-секретарь президента, зависят от российских реалий.

Напомним, разговоры об ограничении наличных операций ведутся еще давно. Связано это, в первую очередь, с угрозой финансовой безопасности страны. С помощью наличных неотслеживаемых сделок преступные элементы и мошенники отмывают похищенные деньги. Поэтому Минэкономразвития и Минфин России уверены в необходимости принять закон, который запретит покупки машин, домов и предметов роскоши за наличные средства. Кроме того, как вариант привлечение население на сторону безналичных расчетов снижение НДС на покупки безналичным способом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления