INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платформа Kraken обвинила журналистов в манипуляции информацией


Биржа ответила на публикацию Bloomberg.



03.07.2018 02:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
861

Платформа Kraken обвинила журналистов в манипуляции информацией
Криптовалютная площадка Kraken обвинила журналистов Bloomberg в манипулировании информацией. Об этом сообщает Insider.Pro. По данным издания, биржа отреагировала на недавнюю публикацию Bloomberg от 29 июня, в которой говорится, что руководство Kraken манипулировало курсом токенов Tether (USDT).
В этой публикации говорилось о том, что на платформе заключают много сделок с короткими позициям по токенам Tether. Якобы такое число сделок не может заключаться с участием реальных людей и это влияет на курс USDT

Представители биржи отметили, что материал вышел ровно в конце рабочей недели, когда завершились сделки с фьючерсами. А число сделок с USDT на бирже не настолько велико, как говорится в публикации. Суточный оборот сделок Tether на платформе не превышает 1 миллиона долларов при общей капитализации в 2,7 миллиарда долларов США. Кроме того, отмечается, что эта статья оказала негативное влияние на курс биткоина и повысила интерес трейдерам к краткосрочной торговле.

Ранее главный финансовый консультант платформы Kraken Мери Бет Бьюкенен, выступила с критикой действий финансовых регуляторов США и призвала их совершенствовать законодательство в области криптовалют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления