INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению экспертов, технология Blockchain может ускорить международные торговые потоки


Как считают эксперты IBM и WEF, технология Blockchain имеет все необходимое для облегчения процесса трансграничных торговых операций, в частности обработки процессов утверждения документов.



19.11.2017 22:13
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1773

По мнению экспертов, технология Blockchain может ускорить международные торговые потоки

Blockchain - это базовая технология, лежащая в основе криптовалют, например, как Bitcoin.

По словам главного вице-президента IBM Blockchain Solutions Рамеша Гопинатха, традиционный способ, используемый цепочками поставок для физического перемещения больших объемов бумажных документов для доставки грузов, очень уязвим к мошенничеству, человеческим ошибкам и непреднамеренным задержкам.

Кроме того, административные расходы на обработку, перемещение, проверку и обеспечение документации очень высоки.

Между тем, эксперт по цепочкам доставки и логистике Вольфганг Лехмахер сказал, что технология Blockchain или технология распределенных регистров (DLT) медленно, но верно входит в сектор грузовых перевозок посредством финансовых инструментов, таких как аккредитивы, а также путем оцифровки обычных торговых и отгрузочных документов.

Несколько игроков отрасли начали проекты по тестированию использования Blockchain в транзакциях доставки. Датская судоходная компания Maersk сотрудничает с IBM, чтобы протестировать подход, основанный на Blockchain, для отслеживания поставок.

Лондонский стартап Everledger также пилотировал использование Blockchain для мониторинга и защиты своих ценных активов, таких как алмазы. Консорциум южнокорейских предприятий использовал технологию отслеживания рефрижераторных контейнеров от заказа на отгрузку до доставки груза.

Ранее в этом году Вольфганг Лехмахер, также изучил преимущества Blockchain в международной торговле, сосредоточив внимание на том, как технология может преодолеть обычные торговые барьеры.

Blockchain помогает расширить различные возможности международной торговли, избавляясь от избыточных процессов, одновременно минимизируя затраты, обычно возникающие при международных сделках и операциях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления