INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Путина, экономика РФ постепенно стабилизируется и выйдет на подъём


Принятые правительством программы помогут это сделать.



11.01.2016 07:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1741

По словам Путина, экономика РФ постепенно стабилизируется и выйдет на подъём
По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, экономика страны постепенно стабилизируется и выйдет на подъём.

«Мы считаем, что мы постепенно будем выходить все-таки на стабилизацию и на подъём экономики», – сказал Владимир Путин в интервью одному крупному немецкому изданию, добавив, что правительство страны приняло целый набор программ, в том числе по импортозамещению, которые помогут вывести страну на нужный уровень.

Помимо этого глава государства напомнил, что в России сейчас наблюдается падение ВВП на 3,8%, промышленного производства – на 3,3%, а инфляция выросла до 12,7%. При этом Путин отметил, что это довольно много, но, не смотря на это в России сохраняется положительный баланс внешней торговли, и впервые за многие годы значительно вырос объём экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью.

В своём интервью российский президент напомнил и о золотовалютных резервах Центробанка «У Центрального Банка примерно 340 миллиардов золотовалютных резервов, сейчас могу ошибиться, но за 300 миллиардов», – сказал Путин. По словам президента, на данный момент у правительства существует два резервных фонда примерно по 70 и 80 миллиардов долларов каждый.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления