INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему выгодно брать инструмент в прокат?


Простые доводы в пользу аренды.



20.06.2018 22:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1080

Почему выгодно брать инструмент в прокат?
Аренда инструмента для строительных работ – это та услуга, которая в нашей стране появилась относительно недавно, но достаточно быстро стала востребованной. Как показывает практика, около восьмидесяти процентов строительных компаний и индивидуальных предпринимателей, по ряду причин, выбирают именно эту услугу, отказываясь от приобретения оборудования.

Рассматривая выгоду такой услуги, как аренда инструмента, в первую очередь нужно рассчитать затраты. Ни для кого не секрет, что строительные инструменты достаточно дорогостоящие, а если учитывать тот факт, что для проведения работ понадобится несколько видом инструментов, то сразу можно говорить о большой сумме, которая для многих является неподъёмной.

К тому же не менее важно и то, что инструмент, вне зависимости от его вида, нуждается в регулярном уходе, чистке и сервисном обслуживании, что подразумевает под собой регулярные финансовые и временные затраты. При этом стоит сказать и о том, что инструмент подлежит износу, что говорит о том, что рано или поздно его нужно будет заменить.

К преимуществам аренды инструмента стоит отнести и то, что очень часто в строительстве некоторые инструменты необходимы лишь в единичных случаях, что говорит о том, что они не скоро окупятся, а по большому счёту как минимум через 5-6 лет, ведь большую часть времени они будут просто лежать.

Для компаний эта услуга хороша и тем, что инструмента не будет на балансе, что подразумевает под собой свои бухгалтерские преимущества. Другими словами, аренда инструмента – это залог спокойствия руководителя и главного бухгалтера в виде отсутствия дополнительных платёжек и повышенного внимания налоговой службы.

Ну и, конечно же, ещё одно преимущество заключается в использовании только высококачественного оборудования ведущих производителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления