INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потребление мяса в России снизилось


Однако оно по-прежнему считается одним из самых высоких в мире.



04.05.2015 05:26
текст: экономика
фото: INNOV.RU
4181

Потребление мяса в России снизилось
В 2014 году потребление мяса в России снизилось на 2-3 %. До конца текущего года объем потребления мяса и продуктов из него может снизиться еще на 6 %. 

По мнению главы Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, снижение спроса не отразится на отрасли, поскольку в 2013 году уровень потребления мяса достиг своего максимума - 75 кг в год на одного человека. Всего за 3 года до этого объем потребления составлял порядка 60 кг, сообщают РИА «Новости». 

Производство мяса птицы в нашей стране последние 18 лет выросло в шесть раз, а Россия вошла в пятерку мировых лидеров по производству этого вида мяса. Сейчас ежегодно выпускается 4,2 млн тонна мяса птицы. Производство свинины увеличилось за тот же период в четыре раза и тоже считается одним из самых высоких в мире. В Институте аграрного маркетинга считают, что из-за скачков курсов валют в конце прошлого года рынок был «перегрет» и это привело к снижению спроса на продукцию. Поэтому в ближайшее время цены на мясо могут снизиться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления