INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители Центробанка рассказали о рисках использования криптовалют как денежных суррогатов


Из-за этого может произойти подрыв денежного обращения.



11.09.2017 11:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5185

Представители Центробанка рассказали о рисках использования криптовалют как денежных суррогатов
Представители Центробанка рассказали о рисках использования криптовалют как денежных суррогатов. Так, глава Центробанка Эльвира Набиуллина на Московском финансовом форуме сказала о том, что криптовалюты не будут допущены на российский рынок как денежные суррогаты. Об этом пишет RTД на русском.

По словам Набиулинной, использование криптовалют как денежных суррогатов сейчас активно предлагается для расчёта за товары и услуги. Но это может привести к подрыву денежного обращения. В связи с этим Центробанк, по словам главы регулятора, не будет допускать использования криптовалют как денежных суррогатов.

Напомним, на днях главных финансовый регулятор РФ говорил о высоких  рисках использования криптовалют. Тогда как первый вице-премьер страны Игорь Шувалов обратил внимание на то, что правительство в скором времени займётся серьёзным обсуждением законопроекта о регулировании криптовалют.

К слову, криптовалюта – цифровые счётные единицы, выпуск и учёт которых децентрализован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна. Информация о транзакциях обычно не шифруется и доступна в открытом виде.  При этом, об экономической сути и юридическом статусе криптовалют до сих пор ведутся дискуссии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления