INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества светодиодных ламп


Сегодня эти лампы пользуются особым спросом.



23.03.2018 06:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
906

Преимущества светодиодных ламп
Светодиодные лампы появились не так уж и давно, но благодаря своим достоинствам, они достаточно быстро завоевали популярность во всём мире. Как показывает практика, такие лампы, гораздо выгоднее в потреблении, чем обычные лампы. И, к тому же, если посмотреть каталог ASD, они представлены в достаточно широком ассортименте.

Если же более детально рассматривать плюсы ламп на основе светодиодов, то в первую очередь стоит сказать о качестве освещения. В частности, в отличие от других осветительных приборов, светодиоды сразу же включаются на всю свою мощность, им не требуется прогрев. При этом, светодиодами, при наличии специального оборудования, можно «управлять» - настраивать их цвет и яркость.

Срок работоспособности также является плюсом этих ламп, потому что они не могут перегорать – у них всего того, что могло бы перегореть. В большей степени светодиодные лампы работают более 25-30 лет, чем не может похвастать ни один другой тип и вид ламп.

Также стоит сказать о безвредности, ведь светодиодные лампы не содержат отравляющих веществ, поэтому не вредят ни человеку, ни окружающей среде.

Не менее важно и то, что светодиодные лампы экономные, они при высоком уровне освещённости способны расходовать в разы меньше электричества, чем любые другие лампы. И это не просто слова, это факты, которые проверены миллионами людей. В большей степени, из-за этого показателя, наши сограждане отдают предпочтение светодиодным лампам, отказываясь от обычных ламп.

Ещё одно достоинство этих ламп – напряжение – они имеют порог в 80 - 230 вольт, это говорит о том, что даже если напряжение в сети снизится, например, резко упадёт, лампы будут гореть, они только немного снизят яркость.

Также стоит отметить и то, что светодиодные лампы не требуют обслуживания, они не подвержены возгораниям и коротким замыканиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления