INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приватизацию жилья продлили до марта 2017 года


Депутаты считают, что её нужно сохранить.



21.01.2016 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3822

Приватизацию жилья продлили до марта 2017 года
Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень сообщил, что бесплатная приватизация жилья может быть продлена до марта 2017 года, добавив, что данное заявление было сделано по итогам заседания общественного совета при Минстрое России.

Помимо этого Михаил Мень рассказал, что в следующем году по этому вопросу должно быть принято окончательное решение, а пока бесплатная приватизация должна быть продлена, так как в этом есть острая необходимость.

Напомним, ранее премьер-министр РФ говорил, что приватизацию невозможно продлевать бесконечно, но не смотря на это, её необходимо  сохранить для детей-сирот и для жителей Крымского полуострова. Помимо этого Медведев говорил, что для них в качестве исключения бесплатная приватизация может быть продлена до 2018 года. К тому же, глава правительства предлагал и сделать исключение ля тех, кто живёт  в аварийном или ветхом жилье.

«Эта тема (права граждан на бесплатную приватизацию жилья) у нас такая в значительной степени постоянная. Мы срок неоднократно продлевали, последний раз — до 1 марта текущего года», – сказал Медведев на совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития РФ.

Но, как известно, не смотря на это, правительство сейчас активно обсуждает вопрос о продлении оформлении жилья в собственность ещё на один год до 2018 года для всех россиян, а не только для конкретных групп.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления