INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин может продлить амнистию капиталов


Предполагается, что речь будет идти о продлении ещё на год.



01.12.2015 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1540

Путин может продлить амнистию капиталов
Согласно неподтверждённым данным, президент Российской Федерации может на год продлить амнистию капиталов. И об этом он может заявить в ходе послания Федеральному собранию. Но это не точно, так предполагают многочисленные эксперты.

Так, налоговые консультанты и чиновники отмечают, что программа оказалась неэффективной и число поданных деклараций оценивается в несколько сотен и именно поэтому и идёт речь о продлении амнистии капиталов как минимум на один год.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию, также как и не отреагировали на эти вопросы представители Минфина и ФНС. Что говорит о том, что экономисты могут ошибаться, и точно всё станет известно только 3 декабря, когда президент выступит с посланием к федеральному собранию.

Напомним, налоговая амнистия начала действовать с 1 июля спустя несколько месяцев после объявления на прошлогоднем обращении президента, срок её окончания – 31 декабря. Многие аналитики признали эту программу малоэффективной и считают, что её не нужно продлять.

Главная цель налоговой амнистии – создание правового механизма добровольного декларирования активов и счетов в банках и обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов, в том числе за пределами РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления