INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин решил обложить майнинг криптовалют налогом


Необходимые поправки в законодательство должны быть готовы к середине 2018 года.



24.10.2017 16:23
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2594

Путин решил обложить майнинг криптовалют налогом

Президент Владимир Путин поручил правительству и Центробанку РФ до июля следующего года подготовить законодательные предложения о регулировании ICO по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг. Кроме того, правительство и финансовый регулятор должны выработать требования к осуществлению майнинга, которые будут включать, в частности, регистрацию занимающихся им организаций и порядок налогообложения добычи криптовалюты.

В рамках президентского поручения должен быть также определен статус используемых в финансовой сфере цифровых технологий и терминов «токен», «криптовалюта», «смарт-контракт» и других. При этом предлагается исходить из того, что единственным законным средством платежа в России является рубль.

Поручение дано в рамках реализации государственной программы «Цифровая экономика». В нем также указано, что до 20 декабря должны быть представлены предложения по созданию на базе ЦБ специальной регулятивной площадки для предварительного опробования инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг, прежде чем будут вводиться правила их применения на финансовом рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления