INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин закрыл «Южный поток»


Решение принято из-за позиции Болгарии



02.12.2014 09:10
текст: Светлана Сиухина
фото: rg.ru
2873

Путин закрыл «Южный поток»
Находясь с визитом в Турции, президент Путин заявил о невозможности дальнейшей реализации проекта «Южный поток». Причиной послужила позиция нового правительства Болгарии, которое приняло решение приостановить строительство данного проекта на своей территории. Италия также заявила в своей незаинтересованности в проекте.

«Если уж Болгария лишена возможности вести себя как суверенное государство, то, хотя бы пускай они потребуют от Еврокомиссии деньги за неполученную выгоду, потому что только прямые доходы бюджета Болгарии составили бы от транзита не менее 400 миллионов евро в год», – приводит слова президента РИА Новости.

В процессе переговоров с турецкой стороной было принято решение о строительстве нового морского газопровода совместно с турецким партнёром BOTAS Petroleum Pipeline Corporation (BOTAS), который сможет обеспечить поставки объёмом до 63 млрд кубометров в год. 14 млрд кубометров будут поставляться непосредственно для нужд Турции. 

Кроме того, по заявлению Алексея Миллера, Россия с 1 января 2015 года готова предоставить Турции 6 % скидку на газ и увеличить мощность газопровода «Голубой поток» на 3 млрд кубометров в год. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления