INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработчики ICO-проектов нарушают White Paper


Разработчики не придерживаются главного принципа блокчейна.



20.07.2018 02:16
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1234

Разработчики ICO-проектов нарушают White Paper
Большинство ICO-команд не достигает поставленных целей. К таким выводам пришли специалисты Университета Пенсильвании по результатам исследования «Капитализм, управляемый криптомонетами». По данным Сlickchain, команды разработчиков блокчейн-проектов не придерживаются соблюдения White Paper и нарушают базовую техно-либертарианскую концепцию «доверие без доверия». Большинство команд прорабатывает техническую сторону блокчейн-проектов не придерживая принципа децентрализации, что существенно снижает их безопасность.

Специалисты привели в пример децентрализованную криптовалютную биржу Bancor, которая всего за три часа смогла привлечь 140 миллионов долларов. Однако недавно платформу взломали. В итоге площадка лишилась 12 миллионов долларов.

Дело в том, что высокая степень централизации сильно уменьшает полезность блокчейн-проектов. В тоже время, растущая популярность процедуры ICO вызывает у специалистов опасения, связанные с инвестиционными рисками. В связи с этим возникает необходимость повышения требований к проведению ICO-кампаний и более жёсткого отбора проектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления