INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реакторы старейшей АЭС во Франции будут остановлены


В стране закрываются атомные реакторы.



24.07.2017 20:07
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
5205

Реакторы старейшей АЭС во Франции будут остановлены
Работа старейшей французской атомной электростанции будет приостановлена. Такое решение было принято владельцев станции – энергетической компанией EDF. 

 Самая старая атомная электростанция во Франции расположена в городе Фессенхайм в восточной части республики. Ее работа будет остановлена на несколько недель из-за ремонтных работ на одном из реакторов. К слову, всего реакторов на станции два. При этом один из них не работает еще с прошлого года. Снова запустить его должны только в 2018 году. 

 В строй старейшая атомная электростанция Франции была введены вы 1978 году. Она рассчитана на два реактора мощностью до 90 МВт. В прошлом году АЭС в Фессенхайме произвела около 1,5 процента всего французского электричества. 

 Всего в стране сейчас действует 19 атомных электростанций с 58 рабочими реакторами. Однако к 2025 году в рамках программы по снижению доли ядерной электроэнергии Франция может лишиться нескольких станций или 17 реакторов. 

 Напомним, Европа уже несколько лет говорит о необходимости снижать долю атомного электричества в странах. Связано это, в том числе, с большой опасностью таких сооружений и излишней густонаселенностью территорий. Трагедия на европейских АЭС может привести к глобальным человеческим потерям из-за нехватки близости населенных пунктов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления