INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ритейлеры и производители будут сдерживать цены


Это остро необходимо в условиях антитурецких санкций.



26.12.2015 12:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1878

Ритейлеры и производители будут сдерживать цены
Ритейлеры и производители будут сдерживать цены. Так, согласно сообщению Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» и Ассоциации компаний розничной торговли, ритейлеры и производители продовольствия пообещали сдерживать цены в условиях запрета поставок ряда товаров из Турции.

Также стоит напомнить, что в последний квартал текущего года большинство участников рынка не повышало цены на свою продукцию, несмотря на рост курса иностранной валюты и транспортных расходов, и в ближайшее время будут стараться сдерживать повышение цен, и в первую очередь из-за того, что им это не выгодно.

«Покупательский спрос падает, после новогодних праздников будет традиционное снижение спроса, поэтому повышение цен невыгодно ни производителям, ни ритейлерам», – отметил директор по развитию «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков. Стоит отметить и то, что многие специалисты также считают, что крупные сети из-за значительного  снижения трафика и покупательской способности снижают цены на социально значимые товары по промо-акциям, им не выгодно повышать цены.

К слову, ранее Федеральная антимонопольная служба уже неоднократно предупреждала производителей и поставщиков продовольственных товаров о недопустимости необоснованного роста цен в условиях антитурецких санкций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления