INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

России грозит бензиновый кризис


Налоговая политика страны поощряет экспорт нефти, а не ее переработку.



23.07.2015 23:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2022

России грозит бензиновый кризис
России грозит бензиновый кризис России грозит бензиновый кризис
По мнению вице-президента «Роснефти» Михаила Леонтьева, если Россия не изменит подход к налогообложению, в среднесрочной перспективе ее жители неизбежно столкнутся с дефицитом бензина. Он пояснил, что налоговая политика нашего государства призвана поощрять именно экспорт «черного золота», а не его переработку.

Эксперт подчеркнул, что компании не хотят терпеть убытки, поэтому переориентируют свою деятельность в пользу экспорта. В качестве примера он привел опыт компании «Башнефть», которая уменьшила переработку топлива на 18%.

Михаил Леонтьев добавил, что соответствующая модель налогообложения, при которой выгоднее отправлять топливо в другие страны, чем перерабатывать его, была запущена регулирующими ведомствами. На сегодняшний день ситуация стабильна, но в среднесрочной перспективе россиян ожидает нехватка бензина.

Вице-президент «Роснефти» выразил надежду, что регулирующие органы «одумаются», когда к ним будут поступать объективные данные от рынка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления