INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия пополняет золотой запас, скупая золото


Западные эксперты склоняются к мнению, что Россия стремится обойти в экономике США и Европу.



04.05.2015 10:33
текст: Елена Некрасова
фото: mycdn.me
3112

Россия пополняет золотой запас, скупая золото
Согласно данным предоставленным Центральным банком Российской Федерации, в марте месяце текущего года страна закупила порядка 30 тонн драгоценного металла, тем самым, пополнив золотой запас до 1238 метрических тонн. 

Российская Федерация занимает 5 строку в мире по объемам золотых запасов. При этом, учтена только та информация о количестве, которую Россия предоставила миру, пишет издание The Washington Times. 

Западные эксперты и аналитики склонятся к единому мнению, что пополняя свои золотые запасы, Россия стремится обойти США и Европу с экономической точки зрения. 

Возможно что, как и Китай, Россия информирует МВФ (Международный валютный фонд), который находится под контролем США, не о всех своих запасах золота, более чем уверены эксперты. И Россия, которая начинает запасать золото, это вестник перемен в будущем, считают они. 

«Москва запасает золото, потому что, по ее мнению, это позволит повысить ценность рубля и сделать его ещё более стабильным. Так же как и Китай, Россия задумала долгосрочную игру. Она видит, что экономическая мощь Запада уменьшается, и готовится к тому дню, когда они поменяются ролями», - пишет издание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления