INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заняла 26-е место в рейтинге лучших стран мира


По уровню открытости для бизнеса страна находится на последнем месте.



23.01.2018 18:36
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1791

Россия заняла 26-е место в рейтинге лучших стран мира

Журнал US News & World Report составил рейтинг лучших стран мира за нынешний год. Россия поднялась в нем на одну позицию и заняла 26-е место, опередив занимавший его в прошлом году Таиланд. На 25-ом месте рейтинга находится Индия. Первую тройку лучших стран составили соответственно Швейцария, Канада и Германия, а пятерку замыкают Великобритания и Япония.

Журнал оценивал страны по девяти критериям, в числе которых развитие туризма, инноваций, экономики в целом, а также сила на мировой арене, уровень жизни людей и открытость для бизнеса. По уровню силы и влияния Россия занимает второе место после США (третье - у Китая), однако это ее единственный выигрышный показатель.

По открытости для бизнеса Россия занимает последнее, 80-е место в рейтинге, а перед ней находится Иран. Рейтинг открытости для бизнеса создан в результате опроса более 21 тысячи человек. Его составители учитывали, насколько развиты связи страны с миром, уровень образования ее населения, свободы доступа к капиталу, наличие квалифицированной рабочей силы, прозрачной государственной политики и деловой практики, а также развитость бюрократии и коррупции, уровень производственных издержек и налоговую систему. Лучшими по этим показателям странами являются Германия, Япония и США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления