INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия запретила ввоз молока из Белоруссии


Это связано с многочисленными нарушениями.



22.02.2018 16:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1569

Россия запретила ввоз молока из Белоруссии
На официальном сайте Россельхознадзора появилась информация о запрете ввоза в страну белорусского молока. Он начнет действовать с 26 февраля.  Речь идет не только о молоке, но и сливках, сыворотке, молочном концентрате и сухом молоке.

Такое решение принято «в связи с повторяющимися неоднократными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ». Уточняется, что за последнее время «Россельхознадзор» неоднократно выражал беспокойство из-за качества молока из соседнего государства.

Год назад, В феврале 2017 года, Россия ввела ограничения на ввоз белорусской говядины. Незадолго до этого президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта нужно завести уголовное дело из-за ущерба, который он нанес соседней стране своими действиями.

В течение последних нескольких лет надзорное ведомство неоднократно предъявляло претензии к качеству продуктов питания из Белоруссии и вводило запрет на ввоз. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления