INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян стала привлекать зарубежная коммерческая недвижимость


Спрос вырос в два раза.



28.05.2017 00:27
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1402

Россиян стала привлекать зарубежная коммерческая недвижимость

В общей тенденции приобретения нашими гражданами заграничной недвижимости, частное жилье стало уходить на второй план. Сейчас россиян стала привлекать коммерческая недвижимость.

Если 3-4 года назад, запросы на приобретение составляли всего десятую часть от общего количества, то буквально за первый квартал 2017 года, сейчас это число увеличилось в два раза.

Чаще всего россияне хотят инвестировать свои средства в курортные отели, фитнес-клубы, предприятия общественного питания, автосалоны и автомобильные заправки. Прибыльность данных вложений варьируется от 5 до 10% в год.

Наиболее привлекательным с географической точки зрения, остается Германия, Великобритания, Испания и Кипр.

Стоит отметить, что в общемировом рейтинге Германия занимает третье место.  Чаще всего иностранцы инвестируют свои финансы в коммерческую недвижимость США и Великобритании. Аналогично распределились места и в рейтинге по приобретению частной жилой недвижимости.

Стоит отметить, что в некоторых европейских странах для привлечения иностранных инвесторов применяются различные меры стимулирования, например, выдача гражданства. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления