INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут взять ипотеку через интернет


В стране упрощается система жилищного кредитования.



26.02.2017 20:22
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1507

Россияне смогут взять ипотеку через интернет

На днях стало известно, что в скором времени семья, мечтающая о собственной квартире, сможет оформить ипотеку через интернет, не выходя из дома. В этом заинтересованы не только банки, но и российские власти.

Сейчас особо активно над этой программой работает Сбербанк. Как рассказал Герман Греф в беседе президенту России Владимиру Путину, госбанк уже запустил программу «ДомКлик». Это своеобразный сервис, имеющий функцию «ипотека-онлайн». С помощью системы все документы можно отправить, не выходя из дома. Правда, в банк все же придется съездить, но один раз – поставить подпись.

Подобные системы сейчас развивают и другие банки. Заявки можно оформить практически на всех официальных сайтах. Однако заемщикам следует помнить о том, что все тайное становится явным, и указывать в заявках реальные данные. К сожалению, как отмечают эксперты, сейчас россияне склонны к тому, чтобы завышать свои доходы. Таким образом, многие планируют купить жилье получше, надеясь на авось. Однако такие номера не проходят – банки проверяют потенциальных кандидатов по несколько раз.

Стоит отметить, что самые целеустремленные граждане даже умудряются подделывать справки НДФЛ-2, рискуя попасть на скамью подсудимых. Таким нужно помнить, что при обнаружении подделки, банк сразу отправляет такого человека в «черный список». С таким людьми банки работать не хотят, а значит, шансы приобрести жилье, машину или взять кредит на личные нужды приравниваются к нулю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления